Мэр Киева и глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко выступил с экстренным обращением к президенту Украины Владимиру Зеленскому

Так, на своей странице в Facebook Виталий Кличко опубликовал короткое видео, в котором попытался опровергнуть ранее сказанное Андреем Богданом. В своем обращении мэр сказал, что сказанное главой АП - полная чушь и наглая ложь, передает Hyser.

"Еще раз хочу подчеркнуть: все, что наговорил господин Богдан - полная чушь и некомпетентность! Но я обращаюсь к Президенту: Владимир Александрович, с уважением к вам, но, если власть будут представлять такие лживые непрофессионалы, как Андрей Богдан, - о каких новых стандартах в политике мы можем говорить?!", - рассказал Кличко в своем обращении украинскому гаранту, опубликованном в соцсети.

Если верить словам мэра столицы, то КГГА работает прозрачно, без тех самых смотрящих, также Кличко опроверг другие утверждения, которые ранее озвучил Богдан.

Друзі! Я переконаний: якщо владу будуть представляти такі брехливі непрофесіонали, як Андрій Богдан, - про які нові стандарти в політиці можна говорити? Якісь плітки, безпідставна брехня... А також - маніпулювання законами і Конституцією. І на це все дивиться вся Україна і наші міжнародні партнери. Хіба це рівень керівництва офісу глави держави? Якось незручно за таких «ньюзмейкерів».

Posted by Віталій Кличко on Tuesday, July 30, 2019

"Если коротко: Киевсовет работает прозрачно, эффективно и без "смотрящих" - выражаясь языком руководителя вашего офиса. Второе: я давно не являюсь руководителем БПП. Третье: деньги кому-то предлагали? Фамилии? Кто? Зачем? А то какие-то сплетни и безосновательная ложь", - добавил он в видеообращении.

По его словам, подобная "клевета" - не уровень сотрудников Офиса президента. Также Кличко добавил, что ему неудобно за таких ньюзмейкеров.

Отметим, накануне глава Администрации президента Владимира Зеленского Андрей Богдан заявил, что к нему пришел один из "смотрящих" Киева и предложил разделить на двоих незаконно полученные бюджетные средства за сохранение на должности главы Киевского городского совета Виталия Кличко.

Напомним, Андрей Богдан рассказал, как "смотрящие Кличко" предлагали ему "распилить" бюджет Киева

Стена ранее писала, что Кличко затянул новую байку о пешеходном мосте и опозорился

Стена также сообщала о том, что у Зеленского не выдержали: Кличко "устал" как и его мосты