Владимир Зеленский довольно резко обратился к международным партнерам в Европе, сообщает Телеграм-канал.

"Вы теряете деньги? Извините, мы теряем людей. Санкции - это налог ради мира. И пока не будет мира санкции должны быть сохранены."

Напомним, что вчера совет Европы решил продлить санкции лицам и компаниям, которые угрожают территориальной целостности, независимости и суверенитету Украны.

Расширенный список санкций включает меры по ограничению за незаконную аннексию Крыма и экономические санкции на отдельные ветви росскийской экономики.

Однако, не все страны Европы на ура приняли эту новость про продление санкций еще на полгода, некоторые компании несут миллиардные убытки, обоюдно с Россией. Именно к ним и обратился президент.

Напомним ранее, Зеленский посетил ежегодный экономический форум YES и сделал заявление по ситуации с миротворцами на Донбассе:

"Я не хочу, чтобы у нас с Донбассом был абхазский сценарий или Приднестровье. Я не поднимаю тему миротворцев, и Кучма в Минском процессе ее не поднимает. Я буду доволен, если миротворцы будут на границе Украины и России. Я был бы доволен, если бы они там были".

С вопросом Крыма, Зеленский осторожничает, сообщая, что обдумывают наиболее оптимальный формат, в котором будут идти переговоры.

"Мы будем бороться, чтобы вернуть Крым, и не только словами", - добавил президент.

Ранее мы писали о том, что рейтинг Зеленского начал стремительно увеличиваться. Так, по результатам опроса, более 71% граждан довольны работой президента и более 55% считают, что его политический курс верный.

Также портал Стена сообщал, что нардепы от Слуги народа собираются инициировать досрочные выборы в столице. Александр Ткаченко заявил, что нынешняя власть недееспособная, жители столицы ждут тотальной перезагрузки власти в городе.