Порошенко, по всей видимости, готовится к худшему. Он основательно подготовился к нападкам со стороны правительства, собрав команду адвокатов, сообщает Телеграм-канал.

Ранее СтранаUA сообщала о том, что экс-президент Украины явился на допрос в ГБР в пятницу, 13 сентября.

"Порошенко прибыл на допрос в 10 часов утра", - сообщает пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова, однако она не уточнила в рамках какого уголовного производства проводятся следственные действия.

Порошенко вызвали на допрос в ГБР

Напомним, что следующие допросы пятого президента Украины назначены на 18, 27 сентября и 3 октября.

В связи с этим Порошенко решил сплотить вокруг себя группу из юристов, которые должны будут "отбивать" всех членов его команды, людей из ближайшего окружения, которые могут быть замешаны в каких-либо махинациях.

Также прошел слух, что экс-президент хочет собрать силовой блок,который состоит из радикалов. Собираются люди из "Азова", "Нацкорпуса", "Нацдружин", которым платят по 2 тысячи долларов, чтобы в случае чего, они смогли быстро мобилизировать силы. По данным, планируют набрать до 10 тысяч человек. Кроме того, Порошенко положил глаз на людей, которых уводили из СБУ и МВД.

Как сообщалось ранее, новый военный прокурор Виктор Чумак заявил, что пересмотрит дело об Иловайске. В его ведомстве планируют серьезно взяться за расследование всех обстоятельств и причин, который привели к трагедии и наказать виновных. Так, бывший военный прокурор Матиос намекнул, что Порошенко должен быть допрошен по этому делу.

А так же, Зеленский заявил про отвод войск уже на этой неделе. Зеленский заявил что отвод войск ООС в районе Петровского и Золотого начнется уже в ближайшее время. Это заявление от сделал на экономическом форуме в Киеве. Он отметил, что все стороны обязаны следовать Минским соглашениям и заявил, что Украина продолжит бороться за Крым, но уже в новом формате, который еще обсуждается.