В то время пока пятый президент приходит на допросы в Государственное бюро расследований, его ближайший соратник и бывший народный депутат, по информации СМИ, отправился в Африку. Есть большая вероятность, что Игорь Кононенко развлекается там при помощи сафари.

Игорь Кононенко
Игорь Кононенко

Такие слухи о том, что Игорь Кононенко отправился за пределы страны, взбудоражили общественность во время того, как в Государственном бюро расследований стали заниматься делами, в которых Петр Порошенко фигурирует в качестве важного свидетеля. В то же время не появляется информации о том, вызывали ли на допрос именно Игоря Кононенко, ближайшего соратника пятого президента страны. Полагают, что сам Кононенко ни по одному делу не проходит, передает издание Страна.Юа.

Сам же Петр Порошенко ходит на допросы, пока его товарищ, видимо, отдыхает далеко за пределами страны. К слову Игорь Кононенко тоже ранее попадал в скандалы из-за нарушения закона. Так, летом против него открыли производство из-за того, что он неверно задекларировал данные о своем имуществе. Тогда это лично подтверждал Артем Сытник, глава Национального антикоррупционного бюро.

К слову, портал Стена писал о том, что в Международном инвестиционном банке начались обыски. Дело в том, что его владельцем является пятый президент Украины. Вполне вероятно, что проверка также связана с теми производствами, в которых он фигурирует. Тем более, что до этого проводились обыски и в аэропорту, и в Укроборонпроме, что ведет к двум скандалам, с которыми связывают Порошенко – полет на Мальдивские острова и хищение средств Вооруженных сил Украины.

Также Петр Порошенко попал в весьма нелепую ситуацию. Появилась информация, что один из освобожденных моряков решил сыграть свадьбу со своей избранницей. На торжество он лично пригласил Владимира Зеленского. Однако, по словам отца парня, Петр Алексеевич решил сам проявить инициативу, и в итоге тоже был приглашен.