У Андрея Эйдера, одного из 24 моряков, которые только недавно прибыли в страну из российского плена, скоро состоится свадьба с его избранницей. Парень решился пригласить не только семью и друзей, но и главу государства Владимира Зеленского. Только это, кажется, напрягло пятого президента Петра Порошенко.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Напомним, что когда случился обмен пленными, Петр Порошенко, как и Зеленский, сделал обращение в социальной сети. Вот только на пятого президента обрушилась критика: по мнению некоторых украинцев, Петр Алексеевич отчасти и сам виновен в том, что 35 освобожденных и вовсе находились в заключении. Теперь же ему доведется побывать на свадьбе одного из моряков, которых российские спецслужбы задержали еще в прошлом году в Керченском проливе, как сообщается в телеграм-канале "Зрада чи Перемога".

Пост в телеграм-канале Зрада чи Перемога

В социальной сети опубликовали комментарий отца моряка Андрея Эйдера. По словам мужчины, его сын пригласил на свою свадьбу именно Владимира Зеленского. Уточняется, что в случае с Петром Алексеевичем, инициативу решил проявить сам Порошенко. Парню ничего не оставалось, как согласиться на присутствие еще одного президента Украины.

Напомним, что Петр Порошенко уже попадал в подобные неловкие ситуации. Например, однажды он посетил героя Украины Евгения Межевикина. Однако украинцы раскритиковали снимки и подчеркнули, что складывается такое ощущение, будто пятый президент сам привез семье борщ и все, что было на столе. Так на самом деле можно предположить, учитывая наличие перед всеми на кадре бутылок воды, которые попросту одинаковые.

Петр Порошенко во время визита к Герою Украины

Что касается свадьбы, то украинцы стали подшучивать в социальных сетях, что у Петра Алексеевича может и не выйти туда пойти. Дело в том, что сейчас его имя фигурирует в нескольких уголовных производствах. Например, в сеть просочилась информация, что уже сегодня, 13 сентября, Петра Порошенко пригласили на допрос в Государственное бюро расследований.

К слову, как писал портал Стена, по делам, в которых фигурирует пятый президент страны, уже начали проводить обыски. Интересно, что "нагрянули" даже в дом к Валерии Гонтаревой, экс-главе Национального банка Украины.

Также сообщалось о том, что Петр Порошенко вместе со своими коллегами по партии блокировал трибуну. Причиной было то, что Ирину Геращенко "выгнали" из Верховной Рады.