Президент Украины Владимир Зеленский работает в насыщенном графике. 23 сентября он прибыл в Соединенные Штаты Америки. Об этом сообщает портал Правда.сом.юа.

Как сообщает портал Правда.сом.юа со ссылкой на Telegram президентского офиса, Владимир Зеленский 23 сентября начал свой рабочий визит в Соединенные Штаты Америки для принятия участия в семдесят четвертой сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Владимир Зеленский с супругой
Владимир Зеленский с супругой
Владимир Зеленский с супругой

Как сообщается, президент Украины Владимир Зеленский встретится с президентом Дональдом Трампом и представителями лидеров американской деловой общины.

В планах президента Украины - выступление с пламенной речью на общих дебатах сессии Генеральной Ассамблеи.

Кроме этого, Владимир Зеленский также будет принимать участие в саммите, тема которого - "Цели устойчивого развития".

Этой череде планов главы украинского госсударства предшествовало заявление министра иностранных дел Вадима Пристайко о том, что у Владимира Зеленского и Дональда Трампа будет продолжительная политическая встреча.

По словам Вадима Пристайко, это будет "встреча длительностью в один час".

Событию предшествовали несколько факторов.

Встрече предшествовали телефонные переговоры президента Америки Трампа с президентом Украины Зеленским.

В первом телефонном разговоре президентов, который происходил в конце апреля Дональд Трамп принес поздравления Владииру Зеленскому в связи с его уверенной победой на президентских выборах.

Также у глав госсударств был разговор по телефону в июле.Трамп принес искренние поздравления украинскому президенту в связи с победой на парламентских выборах его партии.

Ожидается, что во время деловой поездки Владимира Зеленского и Первой леди глава госсударства встретится с ведущими представителями американского бизнеса и представителями украинских общин в штатах.

Как писал ранее портал Стена, стало известно, что премьер Гончарук будет подавать еженедельные отчеты по проведенной им работе по примеру Владимира Зеленского.

Так же портал Стена сообщал о том, что президент Украины подписал закон о штрафах.