Демократическая партия США заявила о начале расследования предпосылок процедуры импичмента Дональду Трампу.

Такое заявление сделала спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси, передает телеграм-канал Obozrevatel.ua.

Трамп отреагировал на это в своей манере и в твиттере назвал это харрасментом (домогательствами) президента.

Согласно Конституции США процедура импичмента предполагает проведение расследования палатой представителей, результаты которого должны быть после этого рассмотрены Сенатом – верхней палатой Конгресса.


Как сообщает телеграм-канал канал Клименко Тайм, скорее всего, ни о каком импичменте президента не может идти речь, ведь в Сенате большинство республиканцев

"Демократы с дикой силой пиарятся в Конгрессе, пиарят Байдена и втаптывают в грязь Трампа в преддверии выборов-2020. Потом передают свои "наработки" в Сенат, где результаты их работы вполне предсказуемо хоронят республиканцы - люди Трампа", - сообщает телеграм-канал.

Напомним, Владимир Зеленский 23 сентября начал свой рабочий визит в Соединенные Штаты Америки для принятия участия в семьдесят четвертой сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Как сообщается, президент Украины Владимир Зеленский встретится с президентом Дональдом Трампом и представителями лидеров американской деловой общины.

В планах президента Украины - выступление с пламенной речью на общих дебатах сессии Генеральной Ассамблеи.

Кроме этого, Владимир Зеленский также будет принимать участие в саммите, тема которого - "Цели устойчивого развития".

Этой череде планов главы украинского государства предшествовало заявление министра иностранных дел Вадима Пристайко о том, что у Владимира Зеленского и Дональда Трампа будет продолжительная политическая встреча.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Дональда Трампа обвинили в том, что он давил на Владимира Зеленского во время телефонной беседы. Президент США назвал это "охотой на ведьм" и даже дал разрешение на публикацию его разговора с Зеленским. При этом Трамп добавил, что разговор вышел очень доброжелательным. Обвинения в свой адрес он назвал попыткой подорвать его авторитет.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский встретился с генеральным секретарем НАТО. Во время беседы они обсудили шаги Украины, благодаря которым она сможет стать частью этого альянса.