Зеленский и Путин встретятся в Нормандском формате.

Об этом рассказал руководитель Офиса президента Андрей Богдан, передает телеграм-канал Черговий ООС.

"Мне кажется, они обязательно будут. Единственное - кто будет еще присутствовать на этих переговорах, вот вопрос", - заявил Богдан.

Руководителю Офиса президента задали уточняющий вопрос, имеется ли ввиду нормандский формат, на что Богдан ответил положительно.

Напомним, что сейчас Владимир Зеленский находится в США с рабочим визитом. Уже сегодня, 25 сентября, он должен встретиться с Дональдом Трампом. Кроме того, Зеленский успел выступить перед представителями Генассамблеи Организации объединенных Наций.

Во время своего спича Зеленский заявил, что Украина, по мнению президента, уже выбрала верный курс. Теперь же, говорит он, нужно уверенно и быстро двигаться в его направлении. При этом он отметил, что развитие невозможно, когда слышны звуки взрывов и когда нарушают права человека. Также Зеленский высказался о планах Украины и факторах, которые мешают их выполнению.

По словам Зеленского, украинское правительство нацелено на завершение реформы децентрализации, проведение реформ по поводу правоохранительной и судебной систем, а также на борьбу с бедностью населения. Однако, подчеркнул Владимир Александрович, есть два препятствия на пути ко всему задуманному.

Во-первых, говорит он, еще остались те политики, которые препятствуют нужным реформам. Правда, с этой проблемой, по его словам, Украина может справиться самостоятельно.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время визита в Соединенные Штаты Америки Владимир Зеленский встретился с представителями НАТО. Была поднята тема о том, что следует делать Украине для того, чтобы стать частью этого альянса.

Также стало известно, что пользователи социальных сетей обсуждают образ Елены Зеленской, которая отправилась в США вместе со своим супругом. Украинцы отмечают, что наша первая леди поразила американцев своим стилем и красотой. Фото президентской четы уже собрало более 44 тысяч отметок "Нравится". Подписчики размещают смайлики в виде сердечек и человечков