Президент Украины Владимир Зеленский впервые с официальным визитом отправился в США. В среду, 25 сентября, он выступил с громкой речью на 74-сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. В частности, во время своего выступления он продемонстрировал пулю и заявил, что стоит она не $10, а человеческую жизнь. В пример он привел трагическую гибельна Донбассе известного оперного певца Василия Слипака. Также, президент Украины провел встречу со своим коллегой из США Дональдом Трампом.

Владимир Зеленский в США

Как пишет Главред, после встречи Владимир Зеленский заявил, что ему кажется удалось убедить Дональда Трампа в том, что Крым является территорией Украины.
Зеленский в интервью украинским СМИ в Нью-Йорке рассказал, что президент США заявил, что Киеву нужно работать в вопросе возвращения оккупированного Крыма, а США намерены в этом помогать
Зеленский поделился, что во время беседы с Трампом рассказал о красоте Крыма и что это место для хорошего отдыха. В ответ на это, Трамп согласился, что Крым является родной землей Украины, хотя ранее уже заявлял, что имеет сомнения на этот счет.
Президент Украины вспомнил слова Трампа, которые он ранее говорил. По его мнению, если люди на полуострове не разговаривают на украинском языке, значит это скорее не Украина.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент США Дональд Трамп приказал опубликовать стенограмму его телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, который состоялся этим летом. В частности, во время разговора Дональд Трамп сказал Владимиру Зеленскому, что "было бы неплохо", если бы тот взглянул на "дело Байдена". Трамп пообещал, что Генпрокурор США созвонится с Зеленским, или его окружением, чтобы продолжить расследование.
Также, "Стена" писала, что руководитель Офиса президента Андрей Богдан в интервью украинским журнлистам рассказал, что не ислючает встречи президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным. На уточняющий вопрос журналистов, когда же состоится встреча, Богдан намекнул, что скорее всего это будет в Нормандском формате.