В пятницу, 27 сентября стало известно, что секретарь СНБОУ Александр Данилюк уходит в отставку. По одной из версий в СМИ, причиной его ухода стал конфликт с руководителем Офиса Президента Украины Андреем Богданом. Сообщалось, что якобы Данилюк не смог привыкнуть к методам управления Богдана.

Павел Демчина

На сайте президента Украины в субботу, 28 сентября, в разделе "Указы" опубликовано сообщение об увольнении бывшего первого заместителя главы Службы безопасности Украины Павла Демчину в запас СБУ.
В частности, в указе сообщается, что генерал-полковника Павла Демчину уволили в связи с проведением организационных мероприятий. При этом, у него остается право ношения военной формы одежды.
В 2017 году в СМИ появилось сообщение о незаконном обогащении Демчины. В 2018 году детективы НАБУ подготовили сообщение экс-чиновнику о незаконном обогащении. Но, уже в феврале 2019 года все производства, возбужденные в отношении него, были закрыты.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал,что Александр Данилюк заинтриговал подписчиков, спрашивая знают ли они, в какой компании есть свободные вакансии. Из-за ироничного сообщения Александра Данилюка многие засомневались в правдивости информации, что он увольняется. Однако спустя некоторое время Александр Данилюк подтвердил свой уход. При этом, он добавил, что будет исполнять свои обязанности до тех пор, пока президент Украины Владимир Зеленский не подпишет заявление о его уходе.
Также, "Стена" писала, что ресторатор и народный депутат от партии "Слуга народа" Николай Тищенко нанял себе в помощницы 22-летнюю модель Марьяну Михолап. Девушка принимала участие в конкурсе красоты "Мисс Украина". У девушки много фотографий с фотосессий в Instagram, а недавно она опубликовала снимок на фоне Верховной Рады. Также известно, что в 2018 году она окончила Киевский национальный экономический университет по специальности "экономическая кибернетика". Кроме 22-летней девушки, у него в помощниках числится пять человек. Известно, что двое работают по срочному трудовому договору на постоянной основе и еще трое на общественных началах.