Андрей Пальчевский опубликовал видео в своем телеграме.

Украинский политический эксперт и телеведущий с недавних пор может баллотироваться на выборы мэра Киева. Обращение Пальчевского к зрителям было посвящено как раз проблемам столицы.

"Полистал, почитал проекты законов про самоврядування и закон о столице. После этого хочется сказать только две вещи: владу киевлянам, а не кланам и владу украинцям, а не найманцям. Хотелось бы".

Ранее мы сообщали, что известный украинский телеведущий и политолог Андрей Пальчевский отметил, что киевляне заслужили такого мэра, который будет руководить столицей не от лица разнообразных кланов.

По его словам, он знает, что его поддерживают жители города.

Однако, в то же время, пока он не почувствует реальное давление людей на себя и не увидит рейтинги, решение о походе во власть принято не будет. Свое решение баллотироваться Пальчевский согласовывать не будет ни с кем, и если все-таки пойдет на выборы, то это будет исключительно осознанное решение.

Политический эксперт, бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский часто фигурирует в новостях. Например, совсем недавно, когда свершилось историческое событие с возвращением пленных домой, Андрей задал всем риторический вопрос, насчет главы державы, мол кто говорил, что он плохой. Каким бы не был Зеленский, но только у него получилось добиться освобождения этих людей.

Кроме того мы писали о том, что Андрей Портнов раскрыл общественности подробности о находках, которые сделали в принадлежащем Порошенко Международного инвестиционного банка сотрудники ГБР. По данным Портнова правоохранители нашли поддельные номера автомобиля, которое экс-гарант использовал для личных дел.

Ранее портал "Стена" также писал о том, что Печерский суд Киева арестовал один из основных активов Петра Порошенко – завод Кузня на Рыбальском. Порошенко являлся владельцем данного предприятия до продажи его известному бизнесмену и политику Сергею Тигипко.