И вот назревает конфликт. Стало известно о двух партиях, которые выдвинули громкое заявление. ем закончится этот конфликт пока не известно, но будем за всем происходящим наблюдать.

Сообщает нам об этом телеграмм такал.

Две фракции, а именно партия Порошенка «Европейская солидарность» и партия Святослава Вакарчука «Голос» срочно требуют вызвать в Верховную Раду главу Министерства иностранных дел Украины и начальника генерального штаба.

Точка зрения двух фракций заключается в том, что сегодня до 16-00 в Верховную Раду должны явиться министр иностранных дел Вадим Пристайко и руководитель Генерального штаба Русла Хомчак. Цель их визита состоит в том, чтобы озвучить всем позицию соответствующих органов власти, относительно действий, что происходят на востоке Украины.

С таким заявлением обратился глава фракции «Голос» Сергей Рахманин.

Напомним, недавно наш президент Украины Владимир Александрович Зеленский, во время своего рабочего визита в США, обратился к представителям стран. Суть состояла в том, чтобы помочь Украине закончить военные действия в самой стране и вернуть свои территории.

Недавно Стена рассказывала о помощи со стороны Америки. Хоть в США идет скандал вокруг телефонного разговора, что состоялся между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским и дело принимает крутой поворот, вплоть до импичмента американского главы. Но скандал скандалом, а вот оружие третьего поколения они обещали разрешить продавать на территорию Украины. Речь идет, о противотанковых ракетных комплексах Javelin. Такое решение уже одобрили представители Конгресса. Наша страна имеет возможность и желание закупить сразу 150 противотанковых ракет и плюс два экземпляра дополнительных установок. Этот комплекс направлен на поражение бронетехники и малоскоростной цели.

А еще Стена рассказывала о самой обсуждаемой формуле Штайнмайера. Некоторые предполагают, что решение конфликта на Донбассе походит больше на российский вариант. Но Зеленский всем объяснил, что особый статус на оккупированной территории будет закреплен лишь после проведения местных выборов по конституции Украины.