Сегодня, 6 октября, в Киеве продолжаются протестные мероприятия против реализации "формулы Штайнмайера" и одобрения особого статуса Донбасса. Протестная акция на Майдане Независимости собрала тысячи людей и сотни правоохранителей. Об этом проинформировали на сайте rbc.ua.

Акция протеста
Акция протеста
Акция протеста

В протестной акции "Остановим капитуляцию", направленной против того, чтобы были одобрены "формула Штайнмайера" и особый статус Донбасса, проводимой сегодня в Киеве, принимают участие почти 10 тыс. человек. Об этом рассказали в столичной полиции на странице в Facebook.

По сведениям стражей порядка, почти 10 тысяч митингующих принимают участие в акции протеста, проходящей на Майдане Независимости. На данный момент не было выявлено ни одного правонарушения.

Также стало известно, что с целью обеспечения правопорядка во время протестной акции в Киеве на Майдан Независимости прибыли 300 полицейских, в их числе военнослужащие Нацгвардии.

Стоит напомнить, что сегодня, 6 октября, в Киеве стартовал митинг "Остановим капитуляцию". Тысячи граждан присутствуют на Майдане Независимости, чтобы убедить украинскую власть не реализовывать "формулу Штайнмайера" и создать новый закон об особом статусе Донбасса. Организаторы мероприятия называют происходящее "общественной акцией".

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что не так давно президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к жителям страны. Он сообщил, что украинское правительство согласилось реализовывать формулу Штайнмайера и ввести эти нормы в новый закон о статусе Донбасса. Зеленский отметил, что это не означает, что Украина объявляет капитуляцию. Но нашлись люди, не согласные с таким курсом страны.

Также «Стена» сообщала, что украинцы устроили протестную акцию около КПВВ Станица Луганская. Они пропели гимн Украины и развернули большой желто-голубой флаг. Еще не так давно разговоры велись о палатках, которые были установлены под окнами офиса президента. Протестующие критиковали формулу Штайнмайера. А вот сейчас появилась новая информация о небольшом инциденте в Луганске.