В воскресенье Андрей Пальчевский выложил два видеоролика на своем телеграм-канале. В них он высказал свое мнение по поводу ситуации, которая сейчас происходит в Украине.

Андрей Пальчевский
Андрей Пальчевский
Андрей Пальчевский

В первом ролике он предлагал поставить вопрос на референдум.

— Мир на Донбассе или капитуляция. Давайте сначала разберемся с тем, кто виноват, а потом, что делать. Первое, что не сделали команда Зе а потом и президент — не предприняли посадок. Это касается и первого лица, если речь идет о Порошенко. И поэтому сохранился костяк противодействия — та самая пятая колонна, которая любое действие главы страны сделает схожим на капитуляцию, — сказал Пальчевский.

— Один из ведущих на телевидении даже сказал: «пусть на Донбассе будет все как есть — они сами вернутся, когда улучшится экономическая ситуация». Когда кто-нибудь сам возвращался из России?! А по поводу капитуляции — не совсем понятна формула Штайнмайера. Одно ясно — или мы что-то делаем для населения, которое там живет, либо нет. Экс-президент говорил, но не делал. Нынешний начал делать — быстро получил. На мой взгляд, нужен был бы референдум — также сообщил кандидат в мэры Киева.

Во втором ролике Пальчевский высказал предположение, что является причиной нового майдана.

— Как вы знаете, я не зеленый а салатовый, особенно сейчас. Потому что вся эта вот комарилья вокруг президента Зеленского сейчас и довела до того что происходит в Киеве. Не нужно было так спокойно смотреть на возврат и программу Савика Шустера. Молодец Ахметов — выпустил Савика. После одного выступления люди сразу на улицах! И центр политической жизни быстренько перенесся в обычное свое состояние. А именно — на проплаченные площадки телевидения! Ганьба!, — сообщил Пальчевский.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что украинское правительство во главе с Зеленским согласились реализовать формулу Штайнмайера. Из-за этого решения украинского президента население государства разделилось на 2 лагеря.

Также «Стена» сообщала, что украинский политический эксперт и телеведущий может баллотироваться на выборы градоначальника Киева. Обращение Пальчевского к зрителям посвящалось как раз проблемам столицы.