Президент Владимир Зеленский пока считает преждевременной легализацию оружия в Украине. Он отметил, что в стране сейчас очень много незарегистрированного оружия. Об этом проинформировали на сайте vesti-ua.net.

Легализация оружия
Легализация оружия
Легализация оружия

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что не является сторонником легализации оружия в Украине. Как сообщили на информационно-юридическом сайте «Я и Закон», об этом глава государства заявил в ходе пресс-марафона с представителями СМИ.

— По моему мнению, в государстве, на территории которого есть большое количество неофициального оружия, нельзя давать разрешение на ношение людьми оружия, — отметил президент.

Владимир Зеленский не исключил, что в перспективе вопрос о легализации оружия будет рассмотрен, однако в данный момент эту инициативу он считает преждевременной.

Ранее стало известно, что, по мнению руководителя Нацполиции Игоря Клименко, легализация оружия и проституции в нашей стране возможна лишь после полного завершения боевых действий. Клименко отметил, что выслушивать мнения специалистов по поводу легализации оружия можно будет лишь тогда, когда из оборота будет изъято все незаконное оружие.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что новоназначенный глава Нацполиции Украины, генерал полиции 3-го ранга Игорь Клименко, в конце сентября сменивший на посту Сергея Князева, заявил, что правоохранительным органам придется смириться с легализацией проституции в Украине. Вместе с тем, правоохранитель отметил, что лично он категорически против узаконивания марихуаны и огнестрельного оружия. Игорь Клименко отметил, что если страна найдет цивилизованный способ решить этот вопрос на законодательном уровне, то полиции придется принять "официальный" статус "жриц любви" как неизбежность.

Также «Стена» сообщала, что в конце лета появилась информация, что в Украине будет создано новое ведомство под названием «Министерство цифровой трансформации». В понедельник, 7 октября, в пресс-службе нового ведомства проинформировали о планах приступить к легализации майнинга. По прогнозам чиновников министерства, это им удастся сделать в ближайшие 2-3 года.