После того как украинское правительство во главе с Владимиром Зеленским согласовало формулу Штайнмайера, которая предполагает проведение на Донбассе местных выборов, президент уже не раз говорил о том, что ведется подготовка к встрече в нормандском формате с представителями Украины, России, Германии и Франции.

Вадим Пристайко
Вадим Пристайко

Сейчас стало известно о том, что в Брюсселе 14 октября на заседание соберутся члены Европейского парламента. Туда же отправится и Вадим Пристайко, который занимает должность министра иностранных дел. На заседании будет подниматься вопрос об урегулировании мира на Донбассе, а также о российской агрессии и стремлениям Украины реализовать минские договоренности, передает новостной портал РБК.

Также известно, что в рамках своего визита в Брюсселе Вадим Пристайко встретится с высокопоставленными представителями европейских стран, а также посетит заседание Совета Европейского союза в Люксембурге. Во время этих и других встреч министр иностранных дел Украины будет информировать партнеров нашего государства о том, как идет работа над внедрением различных реформ, а также о том, что сейчас происходит на Донбассе. Кроме того, известно, что Вадим Пристайко поднимет тему о подготовке ко встрече в нормандском формате.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Владимир Зеленский рассказал, чего стоит ожидать после легализации игорного бизнеса. По его словам, тем предпринимателям, которые захотят делать бизнес в сфере казино, правительство выставит жесткие правила. Кроме того, президент рассказал, куда государство направит вырученные деньги с тех средств, которые будут заработаны именно на игорном бизнесе.

Также сообщалось, что украинский политолог Юрий Романенко раскритиковал пресс-марафон президента Украины Владимира Зеленского. Общение президента с представителями средств массовой информации он назвал "вторым медийным Сталинградом". Также он заявил, что большая часть журналистов на этом мероприятии продемонстрировали собственное самопожертвование и редакционную политику.