Депутаты от фракции Голос попали на курьезное видео.

Нардепы устроили обед посреди заседания. Соответствующее видео из залы парламента во вторник, 15 октября, на своей странице в Facebook опубликовал фотограф Ян Доброносов.

Народные избранницы с телефонами в руках разговаривали и одновременно ели виноград и хлебцы, чипсы. Пост собрал две тысячи репостов и 269 комментариев. Большинство интернет-пользователей разозлила эта ситуация.

"Почему нет строгости. Они же на работе. Стыдно. Гнать таких в шею. Построже надо"; "И тут же у этих депутатов спросить - за что голосовали? Боюсь что ответа не будет"; "Они хоть слышат, за что голосуют?"; "Нужно призывать к порядку и наказывать, по другому никак, воспитания"; "Бездельники"; "Быдло", - написали они.

Не нашлось ни одного из комментирующих, который бы с пониманием бы отнесся к таким действиям депутатов. Это не первый курьезный случай с избранниками Верховной.

Верховная рада
Верховная рада
Верховная рада

Например, Депутат от пропрезидентской партии "Слуга народа" Алексей Устенко прилег отдохнуть на заседании украинского парламента.

Фото народного избранника опубликовал фотограф Ян Доброносов. Украинские интернет-пользователи тогда также начали выражать недовольство при помощи едких комментариев.

"Бедненький. Может, молоко выдавать за плохие условия работы?"; "А что вы думали? Легко нардепом быть?"; "Это оборона телефона от вездесущих камер"; "Молодой еще"; "Давайте потише", - иронически комментируют украинцы.

Напомним, что председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заработал за месяц 50 500 гривен, его главный помощник Руслан Стефанчук получил 59 300 гривен, а вице-спикер Рады Елена Кондратюк – 49 800 гривен.

Также Стена сообщала, что Центральная избирательная комиссия зарегистрировала нового народного депутата. Им стал представитель партии "Слуга народа" Александр Копыленко. Такое решение ЦИК приняла после того, как свои полномочия народного депутата от фракции "Слуга народа" сложила Анна Коваленко, которая была назначена на должность заместителя руководителя Офиса Президента.