Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и его украинский коллега Владимир Зеленский планируют провести двустороннюю встречу. Об этом стало известно в понедельник от пресс-службы Федерального президента. Данная информация также появилась на сайте unn.com.ua.

Визит в Японию

Как сообщили в пресс-службе Федерального президента, бундеспрезидент Франк-Вальтер Штайнмайер и украинский лидер Владимир Зеленский собираются провести встречу в двустороннем формате в среду утром в Токио.

Также в пресс-службе отметили, что пока не могут озвучить конкретную тему, которая будет обсуждаться на встрече, и высказали предположение, что “это будет общее обсуждение текущей политической ситуации и развития отношений”.

Стоит отметить, что ранее в офисе президента информировали, что вышеупомянутая встреча была запланирована.

Напомним, что с 21 по 24 октября президент Украины Владимир Зеленский пребывает с рабочим визитом в Японии, где принимает участие в церемонии интронизации Императора Японии Нарухито.

Программа визита предусматривает встречи украинского лидера с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, главами обеих палат японского парламента, членами японской парламентской ассоциации дружбы с Украиной, руководством японского агентства международного развития и ассоциации новой экономики, а также с представителями японского бизнеса.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что сегодня, 21 октября, украинский президент Владимир Зеленский прибыл в Японию, в рамках рабочего визита. Наряду с другими лидерами государств, президент Украины станет очевидцем церемонии интронизации императора Японии Нарухито.

Также «Стена» сообщала, что Елена Зеленская в своем Instagram поделилась интересной фотографией встречи в аэропорту Японии. Разместив снимок, она написала подписчикам, что сегодня 21 октября начался их официальный визит в восточную страну. Приурочен визит церемонии интронизации императора Нарухито. Она сообщила на своей страничке, что их ожидают чрезвычайно насыщенные дни, наполненные встречами и визитами.