Пятый президент Украины Петр Порошенко в данный момент является фигурантом 12 уголовных производств. По каждому из них сотрудники Государственного бюро расследований проводят следственные действия. Несколько часов назад стало известно, что в четверг, 24 октября, сотрудники ГБР проводят также обыски у бывшего народного депутата партии "Блок Петра Порошенко".

Аркадий Корнацкий

Об этом сообщил у себя на странице в Facebook сам экс-чиновник Верховной Рады восьмого созыва Аркадий Корнацкий.
По его словам, обыски проводятся по "делу Порошенко". Корнацкий отметил, что следственные действия проводятся не только в его квартире в Киеве, а также в поселке Чаусово-2 и в селе Кумари, Николаевской области, где согласно юридическому адресу находится ООО "Агрофирма Корнацких".
При этом, экс-нардеп написал, что сотрудники ГБР приезжали полными автобусами. Он иронично отметил, что такими силами можно было бы освободить Донбасс, а не приезжать штурмовать дом его матери, которой уже 89 лет.

Обшуки у Корнацьких проводяться по «справі Порошенка». Як з‘ясувалося, обшуки в Києві, в Чаусово-2 та навіть у селі...

Posted by Arkadiy Kornatskyy on Thursday, October 24, 2019

Известно, что сотрудники НАБУ возбудили уголовное производство в отношении Аркадия Корнацкого. В частности, они подозревают, что экс-чиновник мог не задекларировать 20 земельных участков в аннексированном Россией Крыму. Кроме того, в декларации Корнацкого сотрудники НАПК зафиксировали факты декларирования ложных сведений на сумму в 3,2 миллиона гривен.
Нпомним, ранее портал "Стена" сообщал, что глава комитета Верховной рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андей Герус заявил, что пятого президента Украины Петра Порошенко подозревают в получении взятки в размере 150 млн долл. По словам Геруса, украинский президент вместе с бывшим главой НКРЕП незаконно получал огромные деньги на рынке электричества, которая импортируется в Украину из РФ. Якобы для этого они использовали кипрский офшор и специальную компанию.