Несмотря на то, что команда президента Зеленского очень сильна в коммуникациях, она допускает ошибку за ошибкой в общении с народом, считает политик Борислав Береза.

Борислав Береза

Ошибка Зеленского в том, что у него нет компетентного человека, который помог бы ему найти правильный подход в построении стратегии общения с разными группами, населяющими Украину. По словам Борислава Березы, Владимир Зеленский сейчас является заложником некомпетентности своего окружения.

Он рассказал, что из политического кризиса, который сложился в Золотом, выиграют часть оппозиционных политиков, которые стали стремиться получить для себя «дивиденды» от сложившейся ситуации. Однако, по мнению Березы, политикам «стоит поджать амбиции»

Береза считает, что вместо общения сторон, диалога и четкого показа своей позиции, Офис президента вместе с Зеленским устроили монолог с участием нескольких сторон. По словам Березы, между сторонами нет «коммуникаторов», которые могли бы наладить общение. Вместо того, чтобы подтягивать экспертное сообщество, опытных людей, в окружение президента стягиваются люди с опытом написания сценариев «Квартал 95».

По словам Березы, оптимальным шагом для президента Зеленского сейчас будет твердость в вопросе коммуникации и ясное озвучивание своей позиции. По мнению политика, в окружении президента муссируются те события, которые обсуждаются в СМИ. Например, если раньше в центре внимания ОП был рынок земли, то сейчас – скандал в Раде и допросы депутатов с «детектором лжи».

Ранее мы писали о том, как прошла экстренная закрытая встреча партии «Слуга народа». Во время заседания произошло несколько скандалов. Так. Один из обвиненных во взяточничестве депутатов, прошедший полиграф Александр Дубинский, поднял вопрос об ответственности для тех, кто вынес обвинение нардепам.

Кроме того, мы писали о том, как в окружении Порошенко отнеслись к поездке президента Зеленского на Донбасс. Согласно источнику из «Евросолидарности», там к этому ходу президента относятся как к однозначной победе.