Телеграм-канал Легитимный со ссылкой на свои источники сообщает, что бывший Генеральный прокурор Украины решил уйти из политики, по крайней мере, украинской.

Луценко

Далее, по мнению автора канала, последует эмиграция семьи экс-главы Генпрокуратуры из Украины. Его жена, пока еще депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность, делает то же самое – она уже подала заявление в аппарат ВРУ о досрочном снятии с нее депутатских полномочий из-за состояния здоровья.

По информации источников, сейчас распродаются все украинские активы семьи Луценко. Бывший Генпрокурор уже получил определенные гарантии от своих западных покровителей.

Сообщается, что назначение на пост Генпрокурора Руслана Рябошапки, Луценко воспринял как компромисс. А сейчас, экс-Генпрокурор понял, что быстро добиться своего в Украине не выйдет, поэтому решил уйти из политики. Временно, или нет – пока неизвестно.

Сама Ирина Луценко у себя на странице в Фейсбук сообщила, что уходит из политики по состоянию здоровья, поскольку не может работать в полную силу.

Шановні друзі! Повідомляю, що подала Заяву про дострокове припинення депутатських повноважень. Стан здоров‘я не дає...

Posted by Ірина Луценко on Monday, November 4, 2019

Ранее мы писали о том, что экс-Генпрокурор Юрий Луценко срочно вернулся в Киев из-за проблем со здоровьем жены. Михаил Чаплыга разместил у себя в Фейсбуке пост о том, что бывший Генпрокурор вместе со своей женой сбежал из Украины. Более того, по словам Чаплыги, семья Луценко увезла с собой несколько чемоданов с деньгами. Под этим постом неожиданно оставил комментарий Юрий Луценко, написав, что он вернулся в Киев. А его жена перенесла тяжелые проблемы с сердцем.

Также мы писали о том, что 53-летняя Ирина Луценко, депутат от партии Порошенко «Европейская Солидарность», решила досрочно сдать мандат по причине проблем со здоровьем. Известно, что если Верховная Рада поддержит ее заявление о сдаче полномочий, место жены экс-Генпрокурора в партии займет Наталья Бойко под номером 24 от «Евросолидарности». Сейчас она занимается представительством государства в наблюдательном совете «Нафтогаз».