Российский политолог рассказал о готовности РФ предоставить Украине Донбасс.

Речь идет о Станиславе Белковском, передает телеграм-канрал Черговий ООС. Это российский политтехнолог и политический советник, публицист. По образованию программист. Основатель и директор российского Института национальной стратегии (ИНС), бывший директор «Совета по национальной стратегии».

Ранее он запомнился заявлением относительно действующего президента РФ, назвав Путина гипертоксичным шизофреником. Также Станислав Белковский в 2014 году заявлял, что просит гражданства Украины и присоединение Крыма к территории РФ является поражением для полуострова.

Теперь же Белковский заверяет, что Россия собирается отдать контроль над Приднестровьем и Донбассом. Он заявил, что между действующей властью его страны и Западом готовится пакт.

"В этом пакте ряд условий, одно из которых – возвращение отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украине", - рассказал он.

Белковский заверят, что в результате новых соглашений Путин уйдет в отставку. Такая либерализация его политики относительно западных стран должно стать гарантией его безопасности.

Похожее заявление сделал раньше бывший полевой командир "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин. Он считает, что президент Украины Владимир Зеленский сможет загнать Российскую Федерацию в тупик. Также Гиркин добавил, что Зеленский при отказе России от репараций сможет не соблюдать разные договоренности (например, предоставление особого статуса для Донбасса). Кроме того, речь может пойти о возвращении полуострова Крым. По словам Гиркина, РФ будет платить Украине репарации.