Рассмотрением драки между лидером "Радикальной партии" Олегом Ляшком и представителем президента в Кабмина Андреем Герусом на предмет наличия состава преступления займется прокуратура.

Олег Ляшко
Олег Ляшко

Нападение экс-нардепа от "Радикальной партии" Олега Ляшка на представителя президента в Кабмине Андрея Геруса заинтересовало прокуратуру, сообщает издание Сегодня.

Так, по словам самого Олега Ляшка, с требованием открыть против него уголовное производство в Киевскую областную прокуратуру лично обращался генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка.

Сам Ляшко считает любое дело против себя фальсификацией и заявляет о том, что таким образом действующая власть пытается отвлечь внимание общественности от государственной измены, по мнению экс-нардепа, совершенной Герусом.

В то же время Олег ляшко заявляет о том, что не собирается сдаваться и в дальнейшем намерен продолжать защищать интересы Украины.

"Они не могут меня запугать. Потому что я не прекращу защищать национальные интересы Украины и каждого украинца", – объяснил свою позицию Олег Ляшко.

Напомним, что конфликт между Олегом Ляшко и Андреем Герусом произошел в аэропорту "Борисполь". Главный радикал Украины в агрессивной форме обратился к представителю президента в Кабмине Андрею Герусу, требуя отменить инициированную им правку, позволяющую закупать электроэнергию в России. После краткой перепалки, Ляшко с кулаками набросился на Геруса и разорвал на нем рубашку. Позже появилась информация о том, что из-за нападения Ляшка Андрей Герус задумался о найме персональной охраны, однако намерение судиться с лидером Радикальной партии опроверг.

Напомним, ранее сообщалось о том, что уголовное производство против Олега Ляшко открыло также Главное управление нацполиции в Киевской области.

Тем временем холдинг ДТЭК заявил о намерении повысить тарифы на электроэнергию для населения на 90%. Андрей Герус уже заявил о своем согласии с этим предложением, при условии, что оно повлечет за собой качество предоставляемых услуг и не станет путем обогащения для монополиста.