Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, по совместительству также возглавляющий партию "Слуга народа", сложил свои полномочия главы партии.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

На съезде партии "Слуга народа", который сегодня, 10 ноября, проходит в Киеве, полномочия главы партии сложил действующий председатель парламента Дмитрий Разумков, сообщает Украинская правда.

О том, что Разумков собирается покинуть этот пост, стало известно еще в октябре, однако до фактического переизбрания главы партии дело дошло лишь во время съезда. Новым главой "Слуги народа" стал народный депутат Украины от этой же партии Александр Корниенко, бывший, к слову, единственным кандидатом на этот пост.

Новым главой партии Слуга народа стал народный депутат Александр Корниенко

Покидая пост главы партии, Дмитрий Разумков заявил, что "Слуге народа" необходимо развить широкую партийную структуру для того, чтобы повторить успех последней президентской и парламентской кампаний во время местных выборов.

В то же время Разумков отметил, что хотя партия и не испытывает недостатка в людях, нехватка профессионалов, способных решать важные задачи, все же, ощутима.

"Команда увеличивалась, с одной стороны, быстро, а с другой стороны, не хватало людей для решения задач, которые стояли", - отметил теперь уже экс-глава "Слуги народа" Дмитрий Разумков.

В свою очередь, новый глава партии Александр Корниенко заявил, что отныне начинается новый этап развития "Слуги народа", на протяжении которого предстоит решить ряд задач, а именно: внедрить новый подход к партийной организации, завершить перезагрузку власти и сделать так, чтобы "Слуга народа" стала центром поиска наилучших решений вопросов, касающихся будущего страны.

Напомним, ранее сообщалось о том, что открытие съезда партии "Слуга народа" в Киеве ознаменовалось сразу двумя акциями протеста, прошедшими под стенами КВЦ "Парковый". "Слугам" несколько испортили настроение скандированием "ганьба!" и провокационными вопросами.

Также ранее сообщалось о том, что президент Украины Владимир Зеленский пообещал сделать заключение о работе "Слуги народа" к концу текущего года.