В Генпрокуратуре готово обвинение журналисту Анатолию Шарию, сообщает портал ukranews.com

Анатолий Шарий

По его словам, он находится в розыске в Украине с 2011 года, и все это время он хотел нормального правосудия. За это время, говорит Шарий, за все это время из тюрем выходили убийцы, амнистированные Рады, а он все время находился в розыске.

Шарий рассказал, что суды долгое время отказывались рассматривать его дело без его присутствия. При Порошенко, говорит журналист, ему удалось добиться рассмотрения судом первой инстанции его дела, в котором суд обнаружил множество допущенных нарушений. В связи с этим, дело было отправлено на дополнительное расследование.

После этого, рассказал журналист, Генпрокуратура подала апелляцию, однако апелляционный суд подтвердил решение отправить дело на доработку в Нацполицию. Он был снят с розыска, а Национальная полиция провела должное расследование. После опроса свидетелей, говорит Шарий, оказалось, что их показания абсолютно противоречат обвинению. Был опрошен и потерпевший, который подписал документы о том, что он не имеет претензий в отношении журналиста.

Уже когда Нацполиция начала готовить его дело к закрытию, по словам Шария, Генпрокурор Рябошапка поручил прокурору Киева возобновить дело. В итоге, было заведено новое подозрение со свидетельскими показаниями о том, что Шарий не нанес никакого урона и не нарушил общественный порядок. Теперь, говорит журналист, после уже проведенного следствия, ему объявлено новое подозрение по тойже статье и тому же делу, в котором нет ничего против него.

Ранее мы писали о том, что в Украине начался настоящий «бум» роста офисов партии Анатолия Шария. По его словам, офисы открылись уже во всех областных городах, их цель – предложить гражданам максимально эффективные решения проблем.

Также мы писали о новом заявлении Генпрокурора Рябошапки, касательно расследования по делу экс-президента Порошенко. По его словам, бывшему президенту вскоре могут объявить о подозрении.