Владимир Путин передал Владимиру Зеленскому специальный месседж.

Об этом сообщил телеграм-канал Легитимный на основании недавнего ответа российского президента иностранному журналисту. Тот спросил Путина про его отношения с Зеленским.

Путин
Путин
Путин

Путин уточнил, что никогда его не видел, и лично они не знакомы. При разговорах по телефону, Зеленский произвел на Путина впечатление искреннего, «симпатичного человека». Он рассказал, что Зеленский, на его взгляд, действительно стремится изменить ситуацию в стране к лучшему, в том числе и на Донбассе.

"Насколько он в состоянии это сделать - я пока не знаю, хотя определенные шаги позитивные все-таки были сделан: я имею в виду разведение сил и средств в двух населенных пунктах", - рассказал он. Путин также заявил, что рассчитывает, что не будет возврата в эти серые зоны. И если они назад вернутся, то ничего хорошего из этого не получится.



Телеграм-канал заверяет, что в словах российского президента есть намек на готовящийся законопроект касательно особого статуса. Месседж якобы звучит так: если принимать этот закон без пожелания ЛДНР, то это работать не будет и ситуация зайдет в тупик.

Также сообщается, что Путин предупредил о том, что не стоит запускать Нацгвардию, так как это спровоцирует срыв разведения войск.

Президент Украины заявил, что на встрече планирует поднять вопросы реинтеграции Донбасса в Украину, проведении нового обмена пленными, уже в формате «всех на всех» и проведении местных выборов на Донбассе. По словам президента Зеленского, на переговорах с другими политиками он хочет очертить четкие сроки девозвращения всего Донбасса под украинскую юрисдикцию. Глава государства заявляет, что главная цель проведения встречи нормандской четверки – возобновление диалога, направленного на прекращение войны на Востоке Украины и возвращение неподконтрольных территорий.

Также мы писали о том, что бывший глава Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил Зеленскому и Путину предоставить площадку для переговоров у него в стране. Президент Украины, сказал Назарбаев. Одобрил такую идею