Народные депутаты Анна Скороход и Антон Поляков, исключенные недавно из парламентской фракции «Слуга народа», планируют создать новую группу депутатов. Об этом сообщает портал Факты.

Анна Скороход и Антон Поляков

Анна Скороход рассказала, что свою коалицию они планируют назвать «Настоящие слуги», или «Слуги народа-2». Нардеп добавила, что над названием им еще предстоит поразмыслить. Она добавила, что число желающих присоединиться к новой политической силе будет возрастать. По словам Скороход, многим депутатам не нравятся принимаемые решения, и их терпение окончится, рано или поздно. Она также рассказала, что продолжит поддерживать президентскую программу, поскольку с ней шла на выборы.

Оба депутата попали в немилость после того, как отказались поддержать законопроект о рынке земли. Они были исключены из пропрезидентской фракции в ноябре текущего года.

Арахамия тогда рассказал, что Анна Скороход будет исключена из партии за предложение взяток нардепам. Кроме того, сказал глава фракции, Скороход нет смысла в ней числиться, поскольку за время своего нахождения в рядах фракции, она не поддержала ни одного фракционного решения.

Незадолго перед исключением из партии, Анна Скороход заявила с трибуны парламента о репрессиях со стороны фракционного руководства. Помимо того, она обвинила верхушку фракции в том, что ее муж был задержан украинскими спецслужбами. Давид Арахамия ответил с трибуны парламента, что Скороход и ее супруг не один раз предлагала взятки парламентариям. Насчет мужа Скороход, бывшего владельца банка «Пушкино» в России, объявленного там в розыск по подозрению в мошенничестве, Арахамия сказал: «загуглите, кто это и все поймете».

А после своего исключения из рядов пропрезидентской фракции, Скороход рассказала, что спикер Рады Дмитрий Разумков, якобы, подает некие «сигналы» парламентариям, чтобы они случайно не пропустили голосование за нужные законопроекты. По ее словам, в качестве таких «сигналов» выступают определенные фразы главы парламента, которыми он посылает сигнал депутатам.