Украина получила секретную помощь от Великобритании. Многотонная посылка под видом "дипломатической почты" была доставлена на строящуюся базу ВМС ВСУ под Очаковом.

В Украину доставили секретную военную помощь. Фото: Думская
В Украину доставили секретную военную помощь. Фото: Думская

Вооруженные силы Соединенного королевства двумя рейсами военно-транспортной авиации направили в Украину некий груз, маркированный как "дипломатическая почта". Такую информацию в Telegram опубликовал канал цибуля.

Так, авторы канала сообщают, о явном военном назначении груза весом в несколько тонн, который самолетами был доставлен сначала в Одессу, а из Одессы проследовал в Очаков, в расположение строящегося там пункта управления Военно-морскими силами. Примечательно, что сопровождали таинственную "посылку" прибывшие вместе с ней британские морские офицеры из военного атташата и украинские военнослужащие. О том, что именно находится в "посылке", остается только догадываться.

Скриншот: Telegram/ tsibulya

Авторы канала отмечают, что активность сотрудников ВМС Великобритании в районе украинских военных объектов в Одессе уже стала привычной. В то же время известно, что база ВМС ВСУ строится под Очаковом (Николаевская область) при содействии Министерства обороны США с 2017 года.

Летом 2019 года завершился очередной этам строительства базы ВМС ВСУ под Очаковом. Фото: Цензор.нет.

Летом 2019 года был завершен очередной этап строительства, после которого Украина сможет полноценно принимать участие в учениях "Си Бриз". Кроме того, ожидается, что после модернизации очаковской гавани в нее смогут заходить корабли стран-членов НАТО.

Напомним, ранее сообщалось о том, что по данным источника в СНБО, в случае срыва мирных переговоров относительно урегулирования конфликта на Донбассе, в Украине может быть построена американская военная база.

Также ранее сообщалось, что советник президента США Роберт О`Брайен заявил, что Североатлантический Альянс в настоящее время не заинтересован в предоставлении Украине членства в НАТО.