Политик и бизнесмен Адрей Пальчевский записал новое короткое аналитическое видео, в котором посоветовал фанатам «сравнительной» истории провести параллели между президентом Зеленским и опальным экс-президентом Януковичем. Видео появилось на Facebook-странице политика.

Пальчевский. Фото: hromadske.ua

У обоих этих политиков, говорит Пальчевский, есть своеобразная «точка невозврата». Эта точка, говорит политик – вопрос Донбасса, а пройти ее президенту Зеленскому предстоит через неделю. Янукович, говорит Пальчевский, «шел в Европу – потом обратно», а в итоге – пошел «на выход».

А для президента Зеленского ключевым станет остановка войны на Донбассе, что стало его главным предвыборным обещанием и главным ожиданием для украинцев. Осуществить остановку войны, говорит Пальчевский, можно 3 путями: на условиях Украины, России и промежуточных. "Точка невозврата" для Зеленского произойдет уже 9 декабря.

Российские условия, сказал политик, отпадают, достижение конца войны на украинских условиях представляется трудным, а принятие Украиной промежуточных условий может стать началом отсчета окончания занятия Зеленским поста президента Украины. Скорее всего, такой нейтральный путь в достижении мира будет представлять из себя формулу «ни мира, ни войны», а это значит, что к Новому году президент Зеленский не выполнит уже 3 предвыборных обещания: не состоится ожидаемых громких посадок, деолигархизации и не будет достигнут мир.

Зеленский и точка G Януковича

Posted by Андрей Пальчевский on Monday, December 2, 2019

Ранее мы писали о том, что европейские политики подготовили несколько стратегий по окончанию войны на Донбассе. Как рассказал известный политолог, профессор Боннского университета Андреас Хайнеманн-Грюдер, в МИД Германии обсуждается три наболевшие темы: Украина, Иран и Сирия. В МИД планируют пойти на уступки по отношению к России по какому-то из направлений в том случае, если Путин согласится пойти на уступки в Украине.

Также мы писали о том, что пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал о главных вопросах, которые российская сторона планирует поднять на саммите «Нормандской четверки». По его словам, «газовый вопрос» - очень важная для обсуждения тема.