Российская пропагандистка, телеведущая политического ток-шоу "60 минут" Ольга Скабеева похвасталась в сети, что смогла дозвониться до самого президента Украины Владимира Зеленского, и он даже ей ответил. Об этом пишет РБК.

Владимир Зеленский, фото: УНИАН
Владимир Зеленский, фото: УНИАН

Зеленский действительно взял трубку, но разговор был короткий. Президент деликатно "отшил" навязчивую журналистку. При этом Скабеева назвала Зеленского деликатным и приятным в общении человеком.

Все это Скабееа высветила в эфире программы "60 минут", в которой постоянно "обливают грязью" Украину.

Скабеева на громкой связи позвонила якобы Зеленскому. Она извинилась за то, что беспокоит его. В трубке был слышен характерный для президента Украины голос с хрипотцой.

Журналистка в прямом эфире обратилась к Зеленскому, что звонила действительно она. Пропагандистка Кремля попросила рассмотреть заявку на интервью, так как у нее не получается прорваться через пресс-службу Президента, и она все время натыкается на отказ.

Перед этим Скабеева проанонсировала в своем Telegram-канале подробности телефонного разговора с Зеленским. "Позвонила сейчас президенту Зеленскому. А он трубку взял) Все подробности сегодня в 18.50. в программе "60 минут"!",- подписала новость телеведущая.

После обнародования записи телефонного разговора пользователи социальных сетей сразу заподозрили неладное и предположили, что Скабеева, пытаясь подняться в глазах Кремля, закинула в массы очередную "утку". На том, что это фейк, сошлись почти все люди, видевшие видеозапись Скабеевой, а то, что у абонента был похожий голос, является умелым подбором актера Скабеевой.

Напомним, "Стена" писала, что актер студии "Квартал 95" Евгений Кошевой высказался о ведущих телеканала Россия 1 Ольге Скабеевой и ее супруге Евгении Попове. Выражений юморист не выбирал.

Ранее в Эстонии на пресс-конференции, Владимир Зеленский поделился информацией о содержании разговора с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В ходе общения с лидером России Владимир Зеленский поднял тревожащие всех вопросы, касающиеся важных политических проблем в отношении двух государств. Первое, что обсудили президенты, стало возвращение Российской Федерацией захваченных в 2018 году в Керченском проливе кораблей на родные просторы.