Легендарный украинский диссидент, экс-нардеп Степан Хмара пришел в парламент и выступил с трибуны в Раде с эмоциональной речью, в которой назвал действующую украинскую власть "падалью", которая не способна понять никаких аргументов.

Степан Хмара. Скриншот видео: Стена
Степан Хмара. Скриншот видео: Стена

Бывший народный депутат 1-го, 2-го и 4-го созывов, политик и правозащитник Степан Хмара побывал на заседании Верховной Рады, с трибуны которой призвал украинцев не допустить отмены моратория на продажу земли. Действующую власть политик обвинил в стремлении распродать Украину по частям, набить карманы и сбежать. Кроме того, Хмара не поскупился на ёмкие определения для нынешней власти, назвав ее "шпаной", "падалью" и "перекати-полем", а также дал прогноз относительно того, какое будущее ожидает украинское правительство. Видеозапись выступления политика появилась в YouTube, сообщает портал Стена.

"Их всех ждет суд, власть изменится... Там нет ни понятия такого, как патриотизм... их ничто не связывает с Украиной. Это перекати-поле, которое не имеет корней, для них только деньги. Поэтому они врут, врут и еще раз врут, и хитрят", - резко заявил Степан Хмара.

Помимо этого, Степан Хмара призвал украинцев не допустить голосования за законопроект об открытии рынка земли во втором чтении (голосование состоится между 16 и 20 декабря - Стена), прийти и "выбросить этих подонков", фактически, намекнув на масштабные акции протестов, которые могут произойти в Украине.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ранее под стенами Верховной Рады устроила перформанс экс-нардеп Надежда Савченко, которая принесла под парламент несколько мешков с землей. Таким образом Савченко продемонстрировала свой протест против отмены моратория на продажу земли в Украине.

Также ранее сообщалось о том, что в Кабинете министров назвали приватизацию объектов государственной собственности "приоритетом работы правительства" и "действенной мерой в борьбе с неэффективным управлением".