Уже на следующей неделе президент Украины Владимир Зеленский отправится в Париж на встречу в "Нормандском формате". Стоит отметить, что в Кремле уже заявили о том, что президент России Владимир Путин намерен провести личную встречу с президентом Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что главы государств намерены обсудить урегулирование ситуации на Донбассе.

Татьяна Черновол в Верховной Раде, фото: Фейсбук

Тем временем, бывший народный депутат Верховной Рады от партии "Народный фронт" Татьяна Черновол у себя на странице в Facebook опубликовала видео с обращением к украинцам.

На видео она держит в руках автомат в красном платье. При этом, она призывает украинцев в это воскресенье, 8 декабря прийти на Майдан Независимости.

По словам Черновол, Украина сейчас уверенно стоит на ногах и проводит успешную борьбу. При этом, она добавила, что если бы эта борьба и не была бы удачной, то в любому случае нужно бороться.

На Майдан!!!

Posted by Тетяна Чорновол on Friday, December 6, 2019

В видео она отметила, что если человек борется, это помогает ему не впасть в отчаяние. Она добавила, что в таком случае человеку не страшны никакие ужасы капитуляции, ведь "тебя уже не будет".

Видно, что видео было записано в каком-то подвальном помещении. После своей речи, бывший народный депутат взяла в руки автомат и стала позировать с ним на камеру.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что 4 декабря лидеры парламентских фракций "Евросолидарность", "Батькивщина" и "Голос" направили совместно обращение президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором указали главе государства, как себя вести на встрече с президентом РФ. Лидер перечисленных политических партий призвали украинцев прийти на Майдан 8 декабря. При этом, в сообществе Klymenko Time сообщается, что 8 декабря планируется провести не только мирный митинг, но и готовятся вооруженные провокации.

Также "Стена" писала, что президент Украины Владимир Зеленский 6 декабря экстренно прибыл на Донбасс. Стоит отметить, что в этот день в Украине отмечается День Вооруженных Сил Украины. Президент Украины встретился с военными, вручил награды тем бойцам, которые отличились во время несения службы и повысил некоторых военных в звании.