Сегодня, 6 декабря, в Украине отмечается День Вооруженных Сил Украины. Президент Владимир Зеленский решил встретить этот праздник в Зоне ООС и отправился на Донбасс, сообщает Офис Президента Украины.

Президент Зеленский прибыл на Донбасс. Фото: Depo.ua

Точная цель рабочей поездки главы государства на Донбасс не раскрывается, вероятно, она связана с празднованием дня ВСУ. Президент Зеленский решил встретить этот день вместе с украинскими бойцами на Донбассе, провел с ними встречу, наградил отличившихся военных орденами и повысил в звании.

Ранее сегодня президент Зеленский записал видеообращение к украинцам и поздравил всех защитников страны с профессиональным праздником. Президент указал, что каждый украинец от чистого сердца благодарит наших военных за мирные города.

Зустріч Президента України Володимира Зеленського з військовослужбовцями ООС.

Зустріч Президента України Володимира Зеленського з військовослужбовцями ООС.

Posted by Офіс Президента України on Friday, December 6, 2019

Хотя 5 лет назад, армия Украины была в трудном положении, она много чего не имела, однако выстояла благодаря воле и духу и осознания того, что украинцы защищали родную землю. На сегодняшний день, говорит президент, ситуация изменилась, армия прошла значительную модернизацию, а Украина показала всему цивилизованному миру, что хочет мира и устала терять людей на фронте.

Із Днем Збройних сил України! Повертайтеся живими!

Posted by Володимир Зеленський on Thursday, December 5, 2019

Ранее мы писали о том, что представитель Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что во время переговоров в «нормандском формате» 9 декабря в Париже не будет принято никаких значимых договоренностей. Песков допускает, что встреча может закончиться принятием неких формальных документов, которые никого ни к чему не будут обязывать.

Также мы писали о том, что в преддверии переговоров 9 декабря в Париже, лидеры пронационалистических фракций в парламенте выдвинули ряд требований к президенту и призвали украинцев выйти на Майдан. В то же время появляется все больше информации о том, что мирными демонстрациями все не закончится.