Экс-глава и создатель Института национальной памяти, народный депутат от фракции Европейская Солидарность Владимир Вятрович рассказал о первых днях работы в парламенте и назвал происходящее в стенах Верховной Рады "стратегически организованным хаосом".

Владимир Вятрович. Фото из открытых источников
Владимир Вятрович. Фото из открытых источников

Владимир Вятрович стал народным депутатом всего месяц назад, после того как депутатские полномочия сложила другой член парламентской фракции Европейская Солидарность, Ирина Луценко. Оценив свежим взглядом работу Верховной Рады, в которой безраздельно властвует парламентское монобольшинство, пропрезидентская фракция "Слуга народа", Вятрович назвал происходящее хаосом. Об этом он заявил в эфире программы "Антиподы" на канале Island-TV.

"Атмосфера чрезвычайно неконструктивная, не дает возможности сосредоточиться, как-то работать. И, к сожалению, это не случайность - то есть, в этом я вижу какую-то определенную стратегию. Процесс, из которого извлекает корысть нынешняя власть", - уверен Вятрович.

Народный депутат уверен, что "разношерстной" пропрезидентской фракцией, в которую входит огромное количество людей без малейшего политического опыта, очень легко управлять. По мнению Владимира Вятровича, "слуги народа" ни во что не вникают и действуют согласно указаниям.

"Ставка делается исключительно на количество (законов - Стена), которое очень критически отражается на качестве этих законов", - отметил Вятрович.

По мнению Вятровича, команда президента Зеленского прекрасно понимает, что хаос в парламенте - временный, и что рано или поздно определенная часть депутатов из фракции "Слуга народа" начнет задавать вопросы.

В конечном итоге, характеризую действия нынешней власти одним словом, Вятрович назвал их "полным дилетантством во всех сферах".

Напомним, ранее сообщалось о том, что экс-нардеп Степан Хмара с парламентской трибуны назвал действующую украинскую власть "шпаной, которую ждет трибунал".

Также ранее сообщалось о том, что из-за законопроекта об отмене моратория на продажу земли блогер Андрей Пальчевский назвал депутатов от фракции "Слуга народа" "трускавецкими оленями".