Сразу два министра, которые не так давно пожаловались на низкую заработную плату, а именно - министр экономики Тимофей Милованов и министр юстиции Денис Малюська - якобы написали заявления об отставке. По крайней мере, такие слухи активно распространяют некоторые депутаты Верховной Рады.

Из состава правительства хотят выйти два министра. Фото: Бизнес Цензор
Из состава правительства хотят выйти два министра. Фото: Бизнес Цензор

Недавно изгнанная из фракции нардеп от "Слуги народа" Анна Скороход сообщила, что сразу два министра из состава правительства подали в отставку - речь идет о министре юстиции Денисе Малюське и министре экономического развития Тимофее Милованове. Об этом нардеп, ссылаясь на полученную из своих источников информацию, написала в своем канале в Telegram.

По словам Анны Скороход, в качестве причины отставки оба министра указали недовольство уровнем заработной платы. Относительно этого нардеп саркастически заметила, что министерский оклад несравним с пенсией или минимальной заработной платой в Украине.

"Господа министры - идите поживите на пенсию или минимальную з/п, которые вы установили! А вашему уходу будем рады, а то немного подташнивает от количества "дебилов" в Кабмине и не только!", - написала Скороход.

Скриншот: t.me/AnnaSkorokhod

Стоит отметить, что информацию Скороход об отставке министров опроверг канал в Telegram "Легитимный". Его авторы утверждают, что навели справки у своих источников и выяснили, что ни Милованов, ни Малюська заявления об отставке, тем более - по причине низкой зарплаты - не писали, хотя и поднимали эту тему в разговоре с премьер-министром Алексеем Гончаруком и даже в Офисе президента.

Тем не менее, утверждают авторы канала, заявления об отставке при вступлении в должность написали все члены Кабинета министров.

Скриншот: t.me/legitimniy

Напомним, ранее сообщалось о том, что министр экономики Тимофей Милованов пожаловался, что ему не хватает министерского оклада для поддержания достойного уровня жизни.

Также ранее сообщалось о том, что на низкую зарплату пожаловался также министр юстиции Денис Малюська, заявивший, что "надолго его не хватит".