Сейчас Денис Малюська получает 29 тыс. гривен, но требует повысить ему зарплату, предупреждая, что надолго его не хватит. Данная информация была обнародована на telegram-канале Украина в шоке.

Денис Малюська, фото: Слово і Діло
Денис Малюська, фото: Слово і Діло

По словам министра юстиции Дениса Малюськи, деньги ему требуются для того, чтобы содержать четырех детей.

В интервью 24 каналу он сообщил, что не исключает перехода на другую работу. Министр пояснил, что все предыдущие месяцы работы он каждый месяц получал как министр по 16 тысяч гривен. Но последний месяц ситуация стала немного улучшаться.

— Но вот в последнем месяце мы согласовали надбавки. И многие министры их получили. У меня уже приблизительно 29 тысяч гривен — сообщил Малюська.

Он отметил, что эта цифра его тоже не устраивает, и вообще — большая семья с четырьмя детьми теперь вынуждена экономить.

В данный момент, по его словам, он использует денежные средства, которые были получены на предыдущей работе.

— Если зарплата не поднимется как минимум до 80 тысяч — долго я не протяну. Меньше — это не долгосрочная история трудоустройства. На содержание четверых детей необходимы средства, — подчеркнул министр.

Вместе с тем Малюська заявил, что правительство готово поднять заработную плату, и подчеркнул, что это важно и для международных инвесторов.

Напомним, что ранее министр экономического развития, торговли и с/х Тимофей Милованов тоже пожаловался на размер своей заработной платы, заявив, что министерской зарплаты ему хватает «только на услуги такси».

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании Кабмина, которое прошло 11 декабря, министры обсуждали закон об отвязке от прожиточного минимума многих выплат. По словам Гончарука, сейчас сложилась такая ситуация, что при повышении размера какой-нибудь соцпомощи нуждающимся на 200 гривен, зарплаты некоторых судей повысятся на 5500 грн.

Также «Стена» сообщала о том, сколько украинцы будут гулять на новогодние праздники. Кабмин Украины рекомендовал работодателям на день продлить две рабочие недели в декабре с тем, чтобы люди смогли полноценно насладиться четырьмя выходными в новогодние праздники.