Ранее мы сообщали, что обнародован уровень заработных плат в Украине. Примечательно, что размер доходов украинцев зависит от региона проживания. Министр развития экономики Тимофей Милованов назвал области Украины, где украинцы получают самые мизерные зарплаты.

Заседание Кабмина, фото: Ліга.net

Как сообщает Обозреватель, сам министр экономики Украины недавно тоже пожаловался на размер своего оклада.
Милованов рассказал, что его оклад составляет 18 тысяч гривен. Он пожаловался, что данной суммы ему хватает только на оплату услуг Uber. При этом, министр отмечает, что весь этот период ему удается прожить за счет накопленных ранее сбережений.
Также министр экономики Украины отметил, что старается сделать все необходимое, чтобы у его заместителей была достойная заработная плата.
Согласно официальным данным, заработные платы новых министров Украины оказались намного ниже, чем жалование их предшественников. Например, его предшественник Степан Кубив за июль текущего года заработал 43,3 тысячи гривен.
При этом, генеральный директор концерна "Укроборонпром" пожаловался, что вообще получает минимальную зарплату, которая в Украине составляет 4 173 гривны в месяц. Он также отметил, что живет за счет тех средств, которые были заработаны в бизнесе. Более того, он заявил, что хотел бы зарабатывать $5-15 тысяч.
Как выяснилось, глава "Укроборонпрома" является совладельцем крупной аграрной компании. В сообществе отметили, что у Абромавичуса 20% акций, в распоряжении 38 тысяч гектаров земли в Украине.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Кабинет министров Украины одобрил решение о поднятии стоимости тарифа на доставку пенсий и других социальных выплат в следующем году. Стоит отметить, что тариф не поднимался с 2004 года.
Также, "Стена" писала, что в 2020 году изменится процедура начисления заработной платы украинским педагогам. В правительстве намерены привязать выплаты учителю к количеству учеников в классе. Этот принцип в Кабмине называют "деньги ходят за школьником". Это значит, что число учащихся в школах будет учитываться при расчете заработной платы педагогов. Также будет запущена новая программа по стимулированию молодых педагогов.