Сегодня сотрудники Специализированной антикоррупционной прокуратуры вместе с детективами НАБУ объявили о подозрении бывшему народному депутату в незаконном получении компенсации. Об этом сообщает пресс-служба САП.

Коррупция
Коррупция

Известно, что неназванный депутат VIII созыва, незаконно получал компенсацию за проживание в столичной гостинице «Киев». Экс-депутат пользовался номером в отеле и получал от государства компенсацию, якобы, по причине отсутствия собственного жилья в столице.

Тем не менее, как выяснили следователи, бывший нардеп получил квартиру в Киеве в наследство, однако скрыл данный факт, не отказавшись от компенсации от государства на проживание в столице. В результате, убытки государственного бюджета оцениваются в 361,5 тысячу грн.

В связи с этим, бывшему народному избраннику предъявлено обвинение по ч.2 ст.364 УК. Он обвиняется в злоупотреблении властью.

ЩЕ ОДИН КОЛИШНІЙ НАРОДНИЙ ОБРАНЕЦЬ ПІДОЗРЮЄТЬСЯ У ОТРИМАННІ КОМПЕНСАЦІЇ ЗА ЖИТЛО, ПОПРИ НАЯВНІСТЬ КВАРТИРИ У СТОЛИЦІ У...

Posted by Спеціалізована антикорупційна прокуратура on Wednesday, December 18, 2019

Вчера, 17 декабря, НАБУ и САП объявили о подозрение другому бывшему депутату, чьи действия нанесли ущерб госбюджету в размере 738,74 тысячи гривен. Он также получал от государства компенсацию для проживания в отеле «Киев», якобы, по причине отсутствия собственного жилья в столице. Следствие установило, что у экс-нардепа, на самом деле, была квартира, однако он скрыл данный факт ради получения компенсации из госбюджета.

ПОВІДОМЛЕНО ПРО ПІДОЗРУ У ЗЛОВЖИВАННІ ВЛАДОЮ КОЛИШНЬОМУ НАРОДНОМУ ДЕПУТАТУ УКРАЇНИ За погодження прокурорів #САП...

Posted by Спеціалізована антикорупційна прокуратура on Tuesday, December 17, 2019

Ранее мы писали о том, что, по словам глава Минюст Дениса Малюськи, вскоре после появления частных тюрем, в Украине можно ждать появления судов, которые смогут сравниться с арбитражами Евросоюза. Согласно проекту Малюськи, в Украине будут созданы арбитражные и третейские суды.

Также мы писали о том, почему, по словам главы «Нафтогаз», существенно повысилась стоимость газа в Украине.