26 декабря появилась свежая информация по поводу электоральных предпочтений жителей Киева, согласно которой сейчас лидируют Андрей Пальчевский и Николай Томенко. Данная информация была обнародована на сайте politeka.net.

Андрей Пальчевский, скриншот видео POLITEKA
Андрей Пальчевский, скриншот видео POLITEKA

Как стало известно, исследование было проведено Центром "Социальный мониторинг" с 19 по 24 декабря 2019 года. Были опрошены 1000 респондентов в возрасте 18 лет и старше.

Так, если бы в ближайшее воскресенье в украинской столице проводились местные выборы, то киевляне отдали бы свои голоса: 8,9% за предпринимателя и телеведущего Андрея Пальчевского и 6,3% за главу "Рідної країни" Николая Томенко. При этом, в ответе на вопрос, касающийся явки, 51% респондентов высказал желание проголосовать, если бы выборы прошли уже на текущей неделе, и всего 5% — отказались.

Что касается партийных предпочтений, то 4,1% изъявили желание видеть "Рідну країну" Томенко в Киевском городском совете.

Ранее стало известно, что эксперты-социологи сообщили о том, что у Андрея Пальчевского и Николая Томенко имеется хороший баланс позитивного – негативного отношения (+11% и +13% соответственно), в отличие от остальных общественно-политических деятелей.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Андрей Пальчевский высказал свое мнение по поводу прошедших переговоров в «нормандском формате». По словам политика, как он и предполагал, главным достижением является возможность продолжения переговоров в будущем. Главное для украинских граждан, сообщил политик — стремление президента Зеленского к миру.

Также «Стена» сообщала, что политический эксперт Андрей Пальчевский одобрил идею введения двойного гражданства для украинцев. По его мнению, данный шаг способствует укреплению демократии. Также Пальчевский сообщил, что двойное гражданство, прежде всего, выгодно политикам, однако есть свои недостатки. По его словам, самое неприятное, что может быть — двойное гражданство с нашими соседями, в первую очередь имеется ввиду Российская Федерация.