Политический эксперт Андрей Пальчевский поддержал идею введения двойного гражданства для Украины.

Он считает, что такой шаг способствует большей демократии.

Также Пальчевский сообщил, что двойное гражданство в первую очередь выгодно для политиков, однако есть свои минусы.

"Самое неприятное, что может быть – двойное гражданство с нашими соседями. Я имею в виду в первую очередь Российскую Федерацию. Выясниться, что очень много людей у которых есть двойное гражданство. И они будут каким-то образом влиять на сегодняшнюю политику", - сообщил Пальчевский.

Источник: News One

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, согласно которому предлагается сделать легальным двойное гражданство в Украине. В Государственной миграционной службе утверждают, что если этот законопроект будет принят - а шансы на это достаточно высоки - то в Украине будут действительными оба паспорта, как украинский, так и другой страны, гражданином которой является то или иное лицо.

Выполняя "программу иммиграции" президент Украины Владимир Зеленский подал на рассмотрение парламента законопроект, предусматривающий легализацию в стране двойного гражданства. Для владельцев двух паспортов это приятная новость, поскольку она означает, что оба паспорта станут действительными в Украине.

Стоит отметить, что сам президент Владимир Зеленский выступает за введение официального запрета людям с двойным гражданством занимать высокие государственные посты.

Как писал ранее сайт "Стена" в публикации "Тимошенко вручила Зеленскому "черную метку": теперь он ее враг - будет жестко", после голосования депутатов Верховной рады 13 ноября за открытие украинского рынка земли в стране возникла волна недовольства по этому поводу как среди народа, так и среди политиков. Свое возмущение не скрывает и лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Также мы писали о том, что Зеленский рассказал, что все-таки пожал руку российскому президенту и объяснил, что действовал в рамках установления дипломатических отношений.