В Слуге народа рассказали о планах обложения налогами некоторых интернет-платформ.

Зампредседателя президентской партии Евгения Кравчук сообщила, что в их силе есть планы по поводу популярных интернет-платформы, которые могут быть обложены налогами, в том числе и Facebook, передает портал Страна.ua.

Источник: DW

Вчера, 30 декабря, она разместила ссылку на свои колонку для популярного средства массовой информации, в котором речь идет о планах президентской партии.
Среди прочего преимуществом колонке названа деофшоризация - то есть принятие законов, которые позволят соблюдать принцип: "кто зарабатывает деньги в Украине, должен платить налоги в Украине".

Источник: Facebook

Источник: Facebook

У комментаторов сразу же возник вопрос по поводу того, попадет ли под этот процесс выводе денег из платформ. Однако конкретный ответ он не получил от политика.

"Могу от себя добавить, что по налогообложению Фейсбук мы имеем определенные идеи", - рассказала она.

Однако телеграм-канале Темный рыцарь раскритиковали инициативу. В России такое ввели год назад, и это спровоцировало увеличение стоимости рекламы на двадцать процентов за счет покрытия налогов. Такая ситуация может спровоцировать серьезный рост цен по поводу товаров и услуг.

Ранее мы писали о корпоративе «Слуги народа», который отгремел 20 декабря в любимом депутатами пропрезидентской политсилы торговом центре «Парковый». Праздник депутатов проходил в самом дорогом в Киеве ресторане CHI. Известно, что после корпоратива, многие «Слуги народа» жаловались на недостаток еды на банкете. Так, нардеп Лиза Богуцкая рассказала, что почти не ела на корпоративе. Труженики парламента рассказали, что на корпоративе, в основном, были закуски, с которыми голодающие депутаты очень быстро управились.

Также мы писали о том, что после «заседания» «Слуги народа», бывший нардеп Игорь Мосийчук выложил в Сеть видео, на котором можно заметить действующего депутата от пропрезидентской политической силы в едва трезвом состоянии. Возмущенный Мосийчук обвинил депутата от «Слуги народа» в соучастии похитителям, убившим Юрия Вербицкого во время Революции Достоинства. Непонятно правда, как это связано с тем, что нардеп в нетрезвом состоянии ушел с корпоратива.