Как известно, Иран обстрелял американскую базу в Ираке. Так Тегеран отомстил за погибшего иранского генерала Касема Сулеймани, который погиб в результате ракетного удара, нанесенного военными США по Богдаду. Со спутника показали, что осталось от базы американских военных после атаки.

Иран ударил по базе США, фото: Риа Новости
Иран ударил по базе США, фото: Риа Новости

Как сообщает Обозреватель, в Сети показали впечатляющие кадры последствий ракетной атаки Ирана по американской базе в Ираке, сделанные со спутника. На снимках видно, какие разрушения получила американская база Аль-Асад. На фото можно увидеть следы от попадания ракет в виде черных воронок.

Иран разбомбил базы США: последствия показали со спутника, фото: Bloomberg

Иран разбомбил базы США: последствия показали со спутника, фото: Bloomberg

Как заявил в своем обращении американскому народу Дональд Трамп, американцы должны быть благодарны и счастливы, что ни один из граждан США не пострадал в результате нападения иранского режима.

"Нет погибших, все наши солдаты в безопасности, а наши базы пострадали лишь минимально. Наши военные готовы ко всему", - сообщил американский президент.

Напомним, 3 января вблизи международного аэропорта в Багдаде военнослужащие армии США нанесли ракетный удар, в результате которого погиб командующий элитных сил «Эль-Кудс» из Корпуса стражей исламской революции Ирана генерал Касем Сулеймани, а также заместитель командира иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис. В стране с 4 января объявлен трехдневный траур. Накануне в Иране пообещали отомстить США за убийство генерала.

В ответ Иран выпустил десятки баллистических и крылатых ракет по базам американских военных в Ираке. Так Тегеран отомстил США за убийство иранского генерала. Ранее в этот же день американский лидер провел в Белом доме экстренное совещание с министром обороны страны Марком Эспером и госсекретарем Майком Помпео. Мир замер в ожидании, ведь назревает новый военный конфликт.