Телеграм-канал Klymenko Time сообщает, что подконтрольные бывшему президенту Петру Порошенко медиа-ресурсы получили команду работать по двум направлениям против действующего президента Владимира Зеленского: с требованием импичмента президента и с критикой работы ГБР.

Петр Порошенко, фото - Украинская правда
Петр Порошенко, фото - Украинская правда

В первую очередь, работающие на Порошенко СМИ должны заниматься расшатыванием ситуации внутри страны, с требованием провести импичмент или отставку действующего главы государства. Сообщается, что именно по этой причине, раскручивается тема с якобы проведенной встречи между Зеленским и Сурковым (подавший в отставку президент Абхазии). Высказывается мнение, что с помощью данной темы, подконтрольные Порошенко СМИ должны раскрутить тему с госизменой.

Еще один сюжет по первому плану – раскручивание темы неадекватности принятых в связи с крушением украинского пассажирского лайнера в Иране решений. По этой теме, дана указка также выводить мнение к отставке Владимира Зеленского, только уже по моральным причинам.

Сообщается, что СМИ Порошенко не должны добиться реальной отставки президента Зеленского, поскольку это невозможно – цель всего этого действия – послабление в уголовном преследовании Порошенко. Якобы, этими действиями, экс-президент хочет заставить нынешнюю власть понервничать. Сообщается, что, несмотря на торможение уголовного преследования против Порошенко в Офисе генерального прокурора, бывший президент напрягается из-за действий Госбюро расследований.

В связи с этим, подконтрольные Порошенко СМИ должны дискредитировать работу ГБР, в особенности – бывшего главы ведомства Романа Трубы. Якобы, с и.о. ГБР Ириной Венедиктовой в окружении Порошенко планируют договориться.

Информация из телеграм-канала Klymenko Time

Ранее мы писали о том, что в окружении бывшего президента Порошенко видные, медийные лица занимаются подогреванием общественного мнения к перевороту. Волонтерка с позывным «Маруся Зверобой», угрожавшая президенту Зеленскому, недавно заявила о том, что Украина готова к гражданской войне, а экс-депутат Татьяна Черновол записала новое видео с автоматом наперевес, рассказав о том, что в Украине готовится «четвертая революция».

Также мы писали о том, что Порошенко планирует подмять под свою власть Львов и сделать из города «форпост» против президента Зеленского.