Телеграм-канал Klymenko Time сообщает, что последователи бывшего президента Петра Порошенко подогревают украинское общественное мнение для государственного переворота. Авторы канала акцентируют внимание на интервью на подконтрольном Порошенко 5 канале скандальной волонтерки с позывным «Маруся Зверобой», которой ГБР объявил о подозрении в угрозах президенту. В своем интервью волонтерка утверждает, что «в Украине готова почва для гражданской войны».

Маруся Зверобой советует бояться, фото: Тверезий погляд
Маруся Зверобой советует бояться, фото: Тверезий погляд

Кроме того, авторы канала напомнили о еще одной последовательнице Порошенко – экс-депутате Татьяне Черновол, которая записала несколько видео с автоматом в руках. Первое видео Черновол выложила в сеть 6 декабря, с угрозами и предупреждениями в адрес президента Зеленского перед «нормандским саммитом» 9 декабря.

Сегодня, 10 января, появилось новое видео от скандального парламентария. Черновол рассказала о своей политической карьере и поразмышляла о том, что в Украине готовится «четвертая революция». Кроме того, как рассказала сама Черновол, она решила записать цикл видео «Школа революции от ветерана трех Майданов». Бывшая политик указала, что революция для нее – не смысл жизни, а способ забрать власть у людей, готовых «слить» Украину России.

Ось я знову з автоматом в червоній сукні Останнє відео викликало багато питань: «Що це за автомат?» Розкажу. Також...

Posted by Тетяна Чорновол on Thursday, January 9, 2020

Ранее мы писали о том, что скандально известная волонтер Маруся Зверобой снова побывала на допросе в ГБР. При выходе из здания ГБР, ее окружили журналисты и принялись задавать вопросы. Зверобой сказала, что допрос проходил в соответствии с законодательством, и сказала, что является свидетелем по делу о высказываниях в адрес главы страны. Кроме того, волонтер поделилась, что сильно переживает за президента Зеленского – из-за этого и сделала высказывание, которое было воспринято многими как угрозы президенту.

Также мы писали о том, что 6 декабря, перед саммитом в «нормандском формате», где должны были впервые встретиться президенты Зеленский и Путин, Татьяна Черновол записала видео с автоматом, в котором призвала украинцев перед началом переговоров прийти на Майдан в Киев.