Министр развития экономики Украины Тимофей Милованов недавно попал в скандал после жалоб на меленький размер своей заработной платы. Теперь же общественность взбудоражила новость о том, что оклад парламентариев поднимут до заоблачных 100 тыс. грн.

Тимофей Милованов, фото: Прямий

Тем временем, министр развития экономики в четверг, 16 января на своей странице в Facebook поделился интересным фактом.

Оказалось, что Тимофею Милованову не раз предлагали взятки, причем речь шла о крупной сумме в размере 10 млн. грн. По словам министра, за это он должен был назначить руководителем государственного предприятия определенного человека.

По его словам, все увольнения и назначения по своему профилю он проводит сам, поэтому не раз получал предложения от коррупционеров. При этом, Милованов подчеркнул, что отказал десяткам, если не сотням людей с просьбами такого характера. Также Милованов поделился, что получал и угрозы в свой адрес.

Таким образом министр отреагировал на недавно опубликованные аудиозаписи с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком. Милованов подчеркнул, что это проделки оппонентов, а Гончарука он считает лучшим премьер-министром за всю историю Украины.

Я підтримую прем’єр-міністра. Олексій - найкращий прем’єр-міністр за всю історію України. І я це доведу вам фактами....

Posted by Тимофей Милованов on Thursday, January 16, 2020

ОН написал, что коррупционеры проиграют, а его команда пришла в парламент бороться и в итоге всех их победит.

По поводу изменений в Трудовой кодекс, министр развития экономики подчеркнул, что этим вопросом нужно было заняться еще 20 лет назад и сейчас страна была бы успешной. По его мнению, многим не нравится то, с какой скоростью в стране новое правительство принимает решения. Милованов добавил, что пусть оппоненты пытаются скинуть их, он считает это нормальным процессом. В итоге, добавил министр, правительство и вся Украина, одержат победу.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что многих украинцев напугали изменения в Трудовой кодекс, которые практически делают работников незащищенными от внезапного увольнения. Более того, министр экономики Тимофей Милованов провел довольно странные параллели в недавнем интервью.

Также "Стена" писала, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук после того, как скандальная запись с телефонным разговором была выложена в Сеть, записал видеобращение.