Напомним, ранее мы писали о том, что появились подробности законопроекта об изменениях в Трудовом кодексе. Документ подразумевает, что сотрудники смогут увольняться при помощи мессенджеров (без обязательства написать заявления), а также уйти с работы незамедлительно по определенным причинам. Эти и другие изменения на своем брифинге прокомментировал министр экономики Тимофей Милованов.

Тимофей Милованов, фото - NewsOne
Тимофей Милованов, фото - NewsOne

Тимофей Милованов во время брифинга заявил о том, что более гибкие механизмы в Трудовом кодексе помогут спасти сотрудника от резкой потери работы. По словам Милованова, измениться все может достаточно быстро: или же начальник решит уводить работника, или же сам сотрудник захочет уйти. Тогда им придется быстро разрывать свои договоренности.

Министр экономики заявил, что все, как и в жизни. Например, вспомнил он, в Советском союзе нередко говорили о том, что интимных отношений вне брака в стране нет. Тем ни менее это было, отметил Милованов. Сейчас можно вписать в закон запрет на интимную близость вне брака, но на деле этого не будет, так как все это жизнь.

Стоит отметить, что законопроект об изменениях в Трудовом кодексе уже подали на рассмотрение в Верховную Раду Украины. Ожидается, что уже скоро народные депутаты будут иметь возможность проголосовать за этот документ. Следует отметить, что действующий Трудовой кодекс имеет основные положения, которые не менялись практически со времен Советского союза.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр экономики Тимофей Милованов рассказал, что будет в дальнейшем с курсом доллара. По словам министра, в 2020 году планируется существенное укрепление нашей национальной валюты. Появились подробности на этот счет.

Также сообщалось, что ранее распространялась информация о том, что в Украине отменят Трудовые книжки. Однако, по словам экспертов, это не совсем соответствует действительности. Представители власти пояснили, что будет с Трудовыми книжками после реформ трудового законодательства.