Выступление украинского президента Владимира Зеленского на Всемирном экономическом форуме в Давосе вызвало удивление у многих слушателей. Участники форума заинтересовались, реальным ли является заявление лидера Украины по предложению для инвесторов. Данная информация была обнародована на Telegram-канале Недоторкані.

Владимир Зеленский, фото: Цензор.НЕТ
Владимир Зеленский, фото: Цензор.НЕТ

На Telegram-канале отмечается, что украинская делегация (адекватная ее часть, а не команда Арахамии) предложила инвесторам выгодный кейс. Забегая наперед можно сказать, что в нем не хватает блэкджэка и путан.

— Если говорить серьезно. При вложении более $100 млн инвестору пообещали госгарантии и госконтракт, а также «инвест-няню» — менеджера, который разговаривает на 5 языках и будет готов решать все вопросы инвестора 24 часа в сутки 7 дней в неделю, — сообщает канал.

В случае вложения более $10 млн в приватизацию государственных предприятий в ближайшие два года инвестору предоставят 5 лет налоговых каникул и возврат инвестиций в «турборежиме» (2-5 лет вместо 10-12 лет).

Также Зеленский гарантировал создание в украинской столице международного арбитража для инвесторов. Президент подчеркнул, что Украина — это место, где происходят чудеса.

Как рассказала народный депутат от "Голоса" Кира Рудык, которая также сейчас находится в Давосе, все что связано с Украиной — сейчас представляет большой интерес. По ее словам, выступление президента Владимира Зеленского произвело фурор. Всех интересует, правда ли это. Все в восторге.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что активисты встретились с украинским президентом Владимиром Зеленским. В ходе встречи они попросили главу страны уволить Виталия Кличко, заявив, что документ уже лежит на столе гаранта. В Интернете появились кадры с этой встречи активистов и Зеленского.

Также «Стена» сообщала, что Юлия Тимошенко вдруг объявила о своей пресс-конференции. В СМИ предположили, что она будет критиковать нынешнюю власть во главе с президентом Владимиром Зеленским. Стоит напомнить, что Тимошенко называла новую власть "сбродом", а президента и премьера — совершенно некомпетентными.