Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 22 января выступил с речью в Давосе, где проходит Всемирный Международный форум. Поехал он туда не один, а с целой делегацией из министров и парламентариев. Украинцы, увидев кадры из борта самолета, на котором летели все чиновники, возмутились, что поездки будут оплачивать налогоплательщики.

Давид Арахамия в Давосе, фото: vesti.ua

Председатель парламентской фракции “Слуга народа” Давид Арахамия в Давосе ответил журналистам, за чей счет народные депутаты отправились на форум, пишет УНН.

По словам политика, билеты и проживание в отеле им компенсировали организаторы форума. Таким образом, он опроверг информацию, что на поездку тратились деньги из бюджета. Также по словам Арахамии на питание им не выдавали никаких суточных, все народные депутаты кроме билетов и проживания оплачивали за свой счет.

Он также заявил, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков был прав в своем заявлении, что на поездки не тратятся и деньги из партии.

Арахамия поделился, что в мультидонорскую ассоциацию вошли различные международные компании, инвестиционные фонды, которые и разработали Ukrainian house.

Лидер фракции “Слуга народа” отметил, что мультиформатный хаб Ukrainian house существенно увеличился. Он выразил надежду, что в следующем году ситуация станет еще лучше. По мнению Арахамии, это были нужные инвестиции, но о результатах говорить еще рано.

При этом, Арахамия отметил, что если после поездки Украина получит два или три крупных инвестиционных проекта на $100-200 млн, тогда поездка и все усилия будут оправданы. Если же этого не произойдет, что в следующем году Арахамия, скорее всего, не поедет в Давос.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский в своем выступлении в Давосе для привлечения инвесторов в нашу страну озвучил необычное предложение. Поможет ли это привлечь деньги в страну?

Также "Стена" писала, что Владимир Зеленский из Давоса отправился в Израиль, где у него запланированы ряд мероприятий и встреч. На вопрос журналистки, запланирована ли встреча с президентом России Владимиром Путиным, он ответил "возможно".