Лидер партии “Национальный корпус”, основатель полка “Азов” Андрей Билецкий прокомментировал недавнее выступление президента Украины Владимира Зеленского в Давосе на Всемирном экономическом форуме.

Выступление Владимира Зеленского в Давосе, фото: Скриншот YouTube

Своими мыслями Билецкий поделился в своем блоге на сайте “Украинская правда”.

Политик написал, что если бы известный австрийский психолог Зигмунд Фрейд прослушал выступление президента Украины, то он бы плакал. По мнению Билецкого, из речи главы государства можно сделать вывод, что Украина является страной недолюбленных, а также получает недостаточно инвестиций.

Он отметил, что всегда с удивлением наблюдал за тем, какой ажиотаж имеет данный форум среди украинских политиков. Ежегодно в Давос приезжают известные мировые политики и представители крупного бизнеса из разных стран, чтобы обсудить великие дела.

Президент Украины Владимир Зеленский, по мнению политика, в этом году точно сформулировал ответ на вопрос, зачем Украина участвует в данном форуме - чтобы найти спонсоров. Билецкий подчеркнул, что речь идет не об идеях, инвесторах или полезных контактах, а о тех людях, которые дадут деньги и таким способом решат все за нас.

Билецкий считает, что риторика о “недолюбленности” и “недоинвестированности” сейчас более подходит для определенного типа женщин, которые не придерживаются традиционных ценностей. Такие сообщения чаще встречаются в Instagram, но не должны озвучиваться на международных форумах.

По мнению политика, президент Украины, судя по выступлению, воспринимает свою страну, как объект, которому срочно нужно найти “папика”. Поэтому, Владимир Зеленский бегает между США и Россией, пытаясь переложить ответственность на кого-то из них за решение. Билецкий подчеркнул, что Украина не нуждается в “сутенерах”, ей нужны лидеры способные взять ответственность и решить кучу проблем, которые остались от предыдущих руководителей, таких же вечных искателей хозяина, как и нынешние политики.