Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что планируется масштабная замена людей в правительстве ради создания идеальной команды и положительного имиджа власти. Об этом глава государства говорил в интервью израильскому «9 каналу». Данная информация была обнародована на сайте hvylya.net.

Владимир Зеленский, фото: hvylya.net
Владимир Зеленский, фото: hvylya.net

Украинский лидер подчеркнул, что кадровые перемены — это нормальное явление.

— Уверен, что нас ожидает большое путешествие в кадровые перемены, и это нормально. Необходимо менять. Подбирать идеальный коллектив, — отметил Владимир Зеленский.

Также президент акцентировал внимание на том, что он, являясь главой государства, хочет окончить войну на востоке Украины и ликвидировать имидж Украины, как коррупционной страны.

—Я хочу окончить войну, намерен изменить имидж Украины, которым занимались все вокруг, отмечая, что это коррупционное государство и здесь коррупционер на коррупционере. Мы изменим людей сменой элит, сменой правительства, показывая этим, что мы другое государство. И не только путем кадровых изменений, которые будут многократно происходить, — заявил Зеленский.

Кроме этого в интервью израильскому каналу глава страны отметил, что готов передать «обновленную» Украину другому лидеру. Отвечая на вопрос журналиста, получается ли все на должности президента, Зеленский отметил:

— Ну, вы мне об этом сообщите через 4 года. И вот эти ключи от вот этой новой Украины — это последний пункт — передать другому человеку, которому будет уже легче.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в субботу, 25 января, украинскому президенту Владимиру Зеленскому исполнилось 42 года. Празднование дня рождения проходило в Офисе президента Украины. Стало известно, кто был на торжестве и чем угощали гостей на банкете.

Также «Стена» сообщала, что в российских СМИ появились сведения об отставке Владислава Суркова, занимающего пост помощника президента РФ. С 2013 года он занимал пост спецпредставителя России по Украине. Сурков не поддерживал инициативу действующей украинской власти об изменении Минских соглашений.